Изменение района полётов.

В связи с введеным постановлением губернатора Калужской области №586 от 20/12/2022  запретом на использование на территории Калужской области судов авиации общего назначения, в том числе аэростатов, мы вынуждены перенести район проведения полётов за пределы Калужской области. Новый район полётов Алексинский район Тульской области. В связи с переносом района полётов, изменяется длительность программ. Добавляется время на дорогу туда и обратно. Итоговая длительность программ составляет теперь около 6 часов. Трансфер к месту полётов осуществляется силами и средстваи клуба. Дополнительных расходов, даже по ранее приобретенным сертификатам не требуется. Так же стоимость по наиболее популярным программам осталась неизменной.

*Информация, размещенная на сайте предоставляется в ознакомительных целях и не является публичной офертой.

Блог

20
июня
Как не испортить сюрприз или почему бессмысленно «ловить» погоду?

Поводом к написанию этой статьи стал вчерашний ливень. Он ещё раз подтвердил аксиому, что бессмысленно рассчитывать на прогноз погоды. Почему – вы узнаете из текста ниже.

Полёт на воздушном шаре, одно из самых потрясающих приключений, которое может себе позволить практически каждый человек. Для полёта не нужно обладать  какими либо специальными знаниями, навыками или физическими кондициями.
Всё что нужно для полёта – это желание, наличие небольшой, по нынешним временам, суммы денег и немного везения.
 

Подробнее
10
апреля
Набор в команду сопровождения!

В рамках подготовки к лётному сезону клуб «Воздухоплаватели» Калуга объявляет набор желающих поучаствовать в работе команды сопровождения воздушного шара. 
Команда сопровождения воздушного шара

Подробнее
10
февраля
В чем главная особенность воздушного шара

Когда меня спрашивают - в чем главная особенность воздушного шара? 
Первое что приходит на ум - это исключительная плавность и неспешность полёта.
Только воздушный шар позволяет подняться на высоту самого высокого небоскреба, а через несколько минут "косить травку" в 10 сантиметрах от земли. 
Только с воздушного шара можно разглядывать красоту неспешно проплывающих под ногами пейзажей и сорвать листок с дерева или шишку с самой высокой ели. 

А ещё это ощущение полной свободы. Только ты и небо и красота...

В ЧЕМ ГЛАВНАЯ ОСОБЕННОСТЬ ВОЗДУШНОГО ШАРА

Подробнее
08
февраля
На воздушном шаре вокруг света в одиночку

Недавно, Фёдор Конюхов стал участником успешной попытки установления мирового рекорда по длительности полёта на воздушном шаре.

Однако в планах у знаменитого путешественника более грандиозная задача. Он намерен побить рекорд Стива Фоссета, в одиночку облетев на воздушном шаре вокруг земли быстрее чем за 13 дней и 8 часов. 

На воздушном шаре вокруг света в одиночку

Оригинал изображения.

Подробнее
16
января
Зимние полёты на воздушном шаре в Калуге

Друзья, 
вот и осталась позади новогодне - рождественская кутерьма. 
Никто уже не жалуется на тепло и отсутствие снега. 
Зима полностью вступила в свои права. 

Самое время напомнить вам, что полёты на воздушном шаре мы проводим круглый год.
Мало того, зима даже более благоприятный сезон для полётов.
Конечно, зимой не так много ярких красок как летом, зато большинство полётов проходит над облаками. Это потрясающее зрелище.

Воздушный шар. Полёт. Калуга
 

Подробнее
25
декабря
Полет на воздушном шаре: 7 советов

Полет на воздушном шаре: 7 советовУмиротворение и тишина утра, иногда прерываемая ревом мощного пламени, заполняющего шар горячим воздухом, и потрясающие виды ещё спящего города, плывущие под нами - это было очень захватывающе!

В этот день я узнала несколько вещей, которые я хотела бы знать прежде, чем я отправилась в путешествие на воздушном шаре. Итак, вот некоторые советы, чтобы сделать ваше путешествие на воздушном шаре более комфортным.

1. Первое и самое главное, если вы планируете полетать на воздушном шаре во время своего отпуска - планируйте полёт на его начало. Вы никогда не знаете какая погода будет в назначенный день. Поэтому, учитывайте вероятность того что полёт может быть отменен по погодным условиям. И вы должны иметь возможность перенести его на другой день.

Подробнее
12
декабря
История воздухоплавания простыми словами

Странно. Вот высоты, как таковой, я не боюсь. А летать - боюсь. Не понятно, - почему?

А, понятно. По тому что если самолет, вдруг остановится на этой высоте - это всё...

Соответственно, я абсолютно не должен бояться летать... На воздушном шаре.

ИСТОРИЯ ВОЗДУХОПЛАВАНИЯ ПРОСТЫМИ СЛОВАМИ

Подробнее
06
декабря
Подарочный сертификат

Ощущение свободы, свежий глоток воздуха, непередаваемые эмоции и незабываемые пейзажи – вот что такое полет на воздушном шаре.

Если вы не знаете, что подарить своей второй половинке, родителям или просто лучшим друзьям – наш сертификат станет незабываемым и самым оригинальным подарком, который оставит светлые воспоминания и красочные фотографии на всю жизнь. Почему стоит подарить полет на воздушном шаре? 

ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ

Подробнее
28
октября
Полёт на воздушном шаре в околоземное пространство

Американская компания World View провела первые лётные испытания прототипа системы доставки туристов в околоземное пространство. 

Подробнее
22
октября
Полёт на воздушном шаре великого русского учёного Д.И. Менделеева

История знаменитого полета Менделеева на воздушном шаре. Очень интересно и познавательно.

ПОЛЁТ НА ВОЗДУШНОМ ШАРЕ ВЕЛИКОГО РУССКОГО УЧЁНОГО Д.И. МЕНДЕЛЕЕВА

 Имя великого русского химика Дмитрия Ивановича Менделеева золотыми буквами вписано в русскую историю. Но химия была далеко не единственной областью знаний, в которой он преуспел. Величайший ученый своего времени, он интересовался многими научными вопросами и, прежде всего, аэронавтикой.

Подробнее
01
июля
Итоги конкурса репостов

Подведены итоги конкурса репостов в ВКонтакте. Победительницей стала участница с ником Инка Малинка. Ей достаётся сертификат на полёт на воздушном шаре «Сердце» в Калуге. Поздравляем!

ИТОГИ КОНКУРСА РЕПОСТОВ

 

Подробнее
27
марта
Полёт на воздушном шаре через Тихий Океан. Как это было

 Фрагмент записи семинара по Летно-Технической деятельности и безопасности полётов АВС.  

Оригинал записи находится на канале Пилот ТВ.

По адресу https://www.youtube.com/watch?v=8jAX36wNBfE

 

Подробнее
25
января
На воздушном шаре через Тихий океан

Сегодня 25.01.2015 в 0-23 по московскому времени в пригороде японского г. Сага оторвался от земли и отправился в полёт необычный воздушный шар. На его борту двое: Россиянин Леонид Тюхтяев - президент федерации воздухоплавания России, и его американский коллега Трой Бредли.
 Проект получил название "Два Орла"("Two eagles") 

НА ВОЗДУШНОМ ШАРЕ ЧЕРЕЗ ТИХИЙ ОКЕАН

Подробнее
17
января
Соревнования на воздушных шарах



Скорость и направление полёта воздушного шара полностью зависит от ветра.
Понимание и умелое использование изменений этих параметров на различных высотах требует от пилотов большого мастерства и опыта. В воздухоплавательных
соревнованиях, пилоты используют сдвиг ветра на разных высотах, что бы точно подойти к цели на нужной высоте. Целью обычно является крест, размером
10х10м., выложенный белыми тканными полотнами на земле или перекресток дорог. Так же целью может быть достижение максимальных или минимальных расстояний
между двумя фиксированными точками. На каждый воздушный шар устанавливается GPS трекер - устройство, позволяющее фиксировать местоположение воздушного
шара в определенный момент времени или пройденный путь. Это позволяет судьям получать данные для подсчета результатов и определения победителя. Во время
соревнований пилоты и команды должны выполнять по 5-7 заданий в каждом полёте, которых бывает по 2 в день, в условиях высокой конкуренции и большого
напряжения.

 

Подробнее
11
января
Подарочный сертификат в Калуге

Самый романтичный подарок на День всех влюбленных.

ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ В КАЛУГЕ

 В такой чудесный праздник как День всех влюбленных принято дарить самые лучшие и красивые подарки. Консерваторы обычно выражают свою любовь с помощью красочного букета, в то время как новаторы рекомендуют всем испытать полет на воздушном шаре, что точно порадует влюбленных.

 

Подробнее
05
января
Полеты на воздушных шарах в научных целях экономят много денег

ПОЛЕТЫ НА ВОЗДУШНЫХ ШАРАХ В НАУЧНЫХ ЦЕЛЯХ ЭКОНОМЯТ МНОГО ДЕНЕГ
НАСА, запустило новый вид  научно – исследовательского воздушного шара, воздушный шар супер-давления, который будет оставаться на плаву почти в два раза дольше предшественников.
Журнал «Scientific American» назвал его "самым амбициозным научным аэростатом из когда-либо созданных."

Подробнее
25
ноября
Воздушный шар - как рекламный носитель

Почему,  использовать воздушный шар для продукта или компании выгодно?

Корпоративные воздушные шары используются с начала 60-х годов прошлого века. В России этот вид рекламы появился в начале 90-х. Но до сих пор, люди, однажды увидевшие в небе воздушный шар с логотипом компании, помнят об этом, поскольку воздушный шар вызывает у людей сильный эмоциональный отклик и остается в памяти надолго.

Воздушный шар - как рекламный носитель

Подробнее
07
ноября
Международная фиеста воздушных шаров в Альбукерке

Девятидневная международная фиеста воздушных шаров в Альбукерке – самое большое воздухоплавательное событие в мире, а так же, одно из наиболее фотографируемых событий в мире.  Фотограф из Альбукерке  Кнейт Майерс  знал это и постарался сделать, что - то особенное, что бы его работа выделилась из сотен других.

МЕЖДУНАРОДНАЯ ФИЕСТА ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ В АЛЬБУКЕРКЕ

Подробнее
01
ноября
Полёт на воздушном шаре, получила победительница

Бесплатный полёт на воздушном шаре достается в качестве приза участнице октябрьского конкурса репостов. Полёт на воздушном шаре, получила победительница

Подробнее
28
октября
Поднявшись в небо на воздушном шаре, вице президент Google установил новый мировой рекорд по высоте прыжка с парашютом

Вице президент Google Алан Юстас побил, установленный в октябре 2012 г. Феликсом Баумгартнером, мировой рекорд высоты прыжка с парашютом. (39045м.) Прыгнув с воздушного шара, с высоты 41 419м,ПОДНЯВШИСЬ В НЕБО НА ВОЗДУШНОМ ШАРЕ, ВИЦЕ ПРЕЗИДЕНТ GOOGLE УСТАНОВИЛ НОВЫЙ МИРОВОЙ РЕКОРД ПО ВЫСОТЕ ПРЫЖКА С ПАРАШЮТОМ Юстас так же установил новый мировой рекорд вертикальной скорости и протяженности свободного падения.

Подробнее
13
октября
Корпоративные мероприятия

Клуб "Воздухоплаватели"Калуга принял участие в проведении "Деловой встречи партнеров - 2014", организованной "Группой Эликор"

КОРПОРАТИВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

Подробнее
30
сентября
10 любопытных фактов из истории воздухоплавания

ВЫ ДУМАЕТЕ, БРАТЬЯ РАЙТ, БЫЛИ ПЕРВЫМИ ПОКОРИТЕЛЯМИ НЕБЕСНОЙ СТИХИИ?

10 любопытных фактов из истории воздухоплавания


Воздушные шары поднимали человека в небо почти за век до рождения братьев Райт. Вот несколько удивительных фактов, об этом старейшем средстве передвижения человека по воздуху.

 

 

Подробнее
22
сентября
Вручен приз победительнице августовского конкурса репостов

Очередная победительница нашего конкурса репостов получила свой приз.

Вручен приз победительнице августовского конкурса репостов

Поздравляем Дана! Желаем удачи участникам сентябрьского конкурса! До встречи на полётах!

Подробнее
01
сентября
Подарочный сертификат на полёт на воздушном шаре в Калуге

Подарок любимому человеку

На юбилей, день рождения, годовщину или какой-либо другой праздник ничто так не растрогает сердце избранника как интересный и необычный подарок. Если девушке принято дарить звёзды на небе или полёт на луну, то мужчину радует то, что по-настоящему утверждает его активную жизненную позицию. В прекрасную осеннюю погоду все вершины покорятся с помощью подарочного сертификата на полёт на воздушном шаре.
 

Подробнее
09
августа
Победительница конкурса репостов приняла участие в полёте на воздушном шаре

Победительница конкурса репостов Екатерина Ефимова приняла участие в полёте на воздушном шаре.

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА КОНКУРСА РЕПОСТОВ ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ПОЛЁТЕ НА ВОЗДУШНОМ ШАРЕ 

Подробнее
09
июля
Сертификат на полёт на воздушном шаре вручен победительнице июньского конкурса репостов

Награда нашла своего героя!
В офисе туристического агентства 1001 тур состоялось торжественное вручение приза, Екатерине - победительнице июньского конкурса репостов. Приз - сертификат на полёт на воздушном шаре в клубе "Воздухоплаватели" Калуга. Участвуйте в июльском конкурсе и может быть на этот раз удача улыбнется именно вам.

Сертификат на полёт на воздушном шаре вручен победительнице июньского конкурса репостов

Подробнее
15
июня
Конкурс репостов

Закончился конкурс репостов в группе "Полёты на воздушном шаре в Калуге".

Подведены итоги конкурса репостов в нашей группе Вконтакте.

Победителем стала Екатерина Ефимова.

Наши поздравления Екатерина!!!

Подробнее
31
мая
Как летают воздушные шары?

Полеты на воздушном шаре.

Как летают воздушные шары?Если вам нужно попасть из пункта А в пункт Б, то воздушный шар — это не самое лучшее транспортное средство. Вы не сможете по настоящему управлять им, и скорость полета будет равна скорости ветра. Но если вы хотите просто насладиться чувством полета, то нет ничего лучше чем воздушный шар. Большинство людей, описывают полет на воздушном шаре, как одно из самых спокойных и приятных переживаний, из тех, что они когда либо испытывали.

 

 

 

Подробнее
15
мая
Чемпионат Московской области по воздухоплавательному спорту

Сегодня в подмосковном Дмитрове закончился чемпионат по воздухоплавательному спорту.

Подробнее
28
апреля
А что, если я боюсь высоты?

А что, если я боюсь высоты?

Подробнее